В состав топливной системы входят следующие детали: топливные форсунки, топливный насос и фильтр очистки топлива (очищает поступающее топливо, меняется с периодичностью как минимум раз в год). «Живучесть» топливной системы во многом зависит от топлива, которое Вы будете заливать в свой автомобиль...

Топливная система

Электробензонасос BOSCH... выбери электробензонасос в каталоге

Свечи зажигания NGK, BOSCH... выбери свечи зажигания в каталоге

Лямбда-зонд BOSCH... выбери лямбда-зонд в каталоге

Форсунки топливные BOSCH... выбери форсунки в каталоге

Высоковольтные провода BOSCH, NGK... выбери высоковольтные провода в каталоге

Фильтр топливный KNECHT, BOSCH... выбери топливный фильтр в каталоге

Свечи зажигания NGK, BOSCH... выбери свечи зажигания в каталоге

   

 

Возможно, образ получится не слишком романтичным, но топливная система автомобиля больше всего похожа на пище-варительный тракт человека. С одной лишь разницей: о язве желудка наш организм сигнализирует такой сильной болью, что мы сразу же принимаем меры. Автомобиль о своем «гастрите» может сообщить только косвенным образом. Он начинает глохнуть, «переедать» (то есть расходовать слишком много топлива) – в общем, делать все то, что привлекает внимание владельца к неполадкам.

Зато у автомобиля есть одно неоспоримое преимущество перед человеком: изношенные дели его «пищеварительной сис-темы» легко заменить. И все, что требуется от хорошего хозяина, так это внимательно следить за исправностью деталей и вовремя купить новый топливный насос, подобрать топливную форсунку или заменить фильтр.
Куда обращаться за новыми запчастями, Вы уже, конечно знаете. Интернет магазин «Подвеска» с Вами все 7 дней в неделю. Покупайте у нас детали для топливной системы, и Ваш «железный конь» всегда будет в отличной форме. Для подбора деталей перейдите в каталог или обратитесь к консультантам интернет магазина "Подвеска" по телефону 8 800 333-34-35.

В состав топливной системы входят следующие детали, которые вероятно Вам потребуется купить: топливные форсунки, топливный насос и фильтр очистки топлива (очищает поступающее топливо, меняется с периодичностью как минимум раз в год). Дополнительно к перечисленному списку можно добавить топливопровод. Но он меняется очень редко, и не всякий автолюбитель ездит на своем автомобиле до его замены.

Вообще же различают два вида топливной системы: инжекторная и карбюраторная.
Инжекторная система питания двигателя («система впрыска», от injection – впрыск) – современный и более продвинутый вариант, используется на всех современных автомобилях. Системы впрыска устанавливаются как на автомобили с бензи-новым, так и с дизельным двигателями.

Преимущества инжекторной системы питания двигателя:
- автомобиль с такой системой питания более маневренный и скоростной;
- пониженный расход топлива;
- меньшая токсичность отработавших газов.
Но нельзя забывать, что автомобиля с такой системой питания требуют заправки качественным топливом.

Карбюраторная система питания – это более старый вариант, и из-за несоответствия современным экологическим нормам автомобили с такой системой питания больше не выпускаются. Хотя основным преимуществом такой системы питания является низкая стоимость ремонта, недостатков все же "хоть отбавляй". Это и низкая экономичность, и низкая маневрен-ность, и низкая скорость автомобиля. А дополнительно к перечисленному еще и высокая токсичность.

Все перечисленное относилось к бензиновым двигателям. Теперь давайте вспомним и о дизельных двигателях, которых в последнее время становится все больше. Главными элементами топливной системы дизеля являются: топливный насос высокого давления (ТНВД), форсунки и топливный фильтр. Насос ТНВД бывает: индивидуальным, распределительного ти-па, рядным, насос-форсунка. Купить насос ТНВД в интернет магазине «Подвеска»? Нет ничего проще! Для выбора и заказа деталей перейдите в каталог или позвоните консультантам интернет магазина по тел. 8 800 333-34-35. Наши сотрудники смогут подобрать для Вас подходящие запчасти.

«Живучесть» топливной системы во многом зависит от топлива, которое Вы будете заливать в свой автомобиль. Но даже если Вы станете «кормить» его в одном месте, и только «экологически чистым» бензинчиком, так сказать, «без красителей и консервантов», в назначенное производителем время купить топливную форсунку или топливный насос Вам все равно придется. Интернет магазин «Подвеска» рекомендует Вам приобрести проверенные годами и автолюбителями топливные насосы и форсунки немецкой компании BOSCH. Доверьтесь нашему опыту, мы знаем толк в запчастях!

 

          Желаем Вам приятных покупок!!!
          С уважением,
          Коллектив интернет магазина "Подвеска".