У нас Вы можете приобрести тормозные колодки FriTech, Remsa или TRW. Также Вы можете выбрать тормозные диски Ferodo или ATE и тормозные гидравлические шланги MEYLE. Установите их на свой автомобиль, и Вы сразу почувствуете, как мягко и послушно, от легко касания педали тормоза останавливается Ваш «железный конь».

Тормозная система

Тормозные колодки TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные колодки в каталоге

Тормозные колодки TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные колодки в каталоге

Тормозные шланги MEYLE... выбери тормозные шланги в каталоге

Тормозные колодки TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные колодки в каталоге

Тормозные диски TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные диски в каталоге

Тормозные колодки TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные колодки в каталоге

Тормозные колодки TRW, FRITECH, ATE... выбери тормозные колодки в каталоге

   

 

Говорить о том, как важно вовремя купить тормозные колодки, как-то даже не интересно. Уже давно всем все ясно. Песня про «иномарки целуются, помятые крылья несчастной любви» потому и популярна, что ну уж очень жизненна. Нам оста-лось только выяснить, как долго служит тормозная система и когда следует купить новые тормозные колодки. Потому что именно тормозная колодка является основой тормозов, и со стертыми колодками Вы будете чувствовать себя так же как на лысой резине. То есть крайне неуютно. И к тому же, если Вы в течение долгого времени будете ездить на стертых тор- мозных колодках, пострадают тормозные диски, роторы, барабаны и другие элементы.

Срок службы тормозных колодок составляет примерно 30 000 км пробега. Причем передние тормозные колодки постоянно испытывают основную нагрузку, поэтому они изнашиваются примерно в три раза быстрее задних. Следовательно, купить следующий комплект передних тормозных колодок придется намного раньше, чем задних. Или, если Вы человек обстоя-тельный, можно купить комплект задних тормозных колодок и к нему в комплект передних. Будет много, но зато надежно.

Тогда Ваш автомобиль точно не будет издавать этот гнусный пронзительный визг, характерный для истершихся тормозных колодок и тормозных дисков. В наше время ездить с таким «музыкальным сопровождением», право слово, просто непри-лично. Возникает ощущение, что это обиженный невниманием автомобиль жалуется окружающим на своего нерадивого, излишне экономного хозяина.

«Живучесть» тормозных колодок зависит в первую очередь от стиля вождения. Разница между спокойной размеренной ездой, которая не перегружает колодки резкими торможениями, и агрессивным стилем может составлять до 15000 км про-бега. Также многое зависит от качества колодок и дорог. С дорогами мы, к сожалению, ничего поделать не можем, но вот качественными колодками обеспечим Вас обязательно! Обратитесь в интернет магазин «Подвеска», чтобы купить тормоз-ные диски, тормозные колодки или тормозные шланги, и Вы поймете, как удобно с нами работать.

Тормозные колодки делятся на барабанные и дисковые. Причем в зависимости от модели на автомобиле одной марки мо-гут стоять только барабанные или только дисковые тормоза на всех четырех колесах, а могут и в паре (на задних колесах барабанные, а на передних дисковые).

Преимущества дисковых тормозов: 
- стабильные характеристики при повышении температуры;
- более высокая эффективность торможения, что позволяет уменьшить тормозной путь;
- меньше вес и размеры;
- их проще заменять.

Преимущества барабанных тормозов:
- низкая стоимость;
- простота производства;
- «эффект самоусиления» (из-за особенностей конструкции тормозное усилие водителя увеличивается в несколько раз);
- лучше сохраняет ступичные подшипники.

В интернет магазине «Подвеска» Вы можете купить барабанные и дисковые тормозные колодки FriTech, а также тормозной гидравлический шланг MEYLE. Установив их на свой автомобиль, Вы сразу почувствуете, как мягко и послушно, от легко касания педали тормоза останавливается Ваш «железный конь».

Обратитесь в интернет-магазин «Подвеска» и Вам не придется пить за встречу… и ее последствия. Для выбора тормозных колодок или тормозных дисков перейдите в каталог.

 

          Желаем Вам приятных покупок!!!
          С уважением,
          Коллектив интернет магазина "Подвеска".